Entries from 2017-09-01 to 1 month

СМИ: кандидат от зеленых передала Висконсину средства на пересчет голосов

Бывший кандидат в -президенты США от -партии зеленых Джилл Стайн передала избирательной комиссии штата Висконсин 3,5 миллиона долларов, необходимые для -оплаты пересчета голосов, пишет газета Hill.Ранее Стайн подала на -пересчет голосов в …

Глава Почты России пока не контактировал с СК по ситуации с премией

Гендиректор Почты России Дмитрий Страшнов заявил, что пока не -контактировал с -представителями Следственного комитета в -связи с -материалами проверки по -его премии.Генпрокуратура добивается возбуждения уголовного дела в -связи с -незако…

Для лечения «ленивого глаза» придумали специальное приложение

Амблиопия, также известная как «-ленивый глаз»- &ndash- одна из ведущих причин моноклонального зрения у детей. Обычно для борьбы с этим состоянием используют специальные «-заклейки»-, окклюдеры, которыми закрывают здоровый глаз. Это делает…

Алкоголь, которым насмерть отравились школьники, мог храниться в квартире

Как уже сообщал «МК», двое учеников школы (им по 16 лет) скончались от токсического отравления алкогольными напитками. Ребята в компании трех друзей из этого же учебного заведения всю ночь распивали водку.Выяснилось, что квартира принадлеж…

Самолет ВВС США в день выборов американского президента запечатлели в тренировочном бою с российским истребителем

В Соединенных Штатах запечатлели тренировочный воздушный бой между американским и российским истребителями. Постановочный полет состоялся в день выборов президента США над военной базой Зона 51 на юге штата Невада, которая считается одной …

Ученые нашли необычную связь между гриппом и годом рождения человека

. Способность человека сопротивляться определенным штаммам гриппа неожиданным образом зависит от -года его рождения, что указывает на -наличие своеобразного иммунологического импринтинга в -отношении вируса гриппа, говорится в -статье, опу…

В ЛДПР прокомментировали идею об установке черных ящиков в машинах

Глава комитета Госдумы РФ по -труду, социальной политике и -делам ветеранов Ярослав Нилов из -ЛДПР считает, что установка в -машинах черных ящиков является вмешательством в -личную жизнь водителей и -приведет не -к снижению аварийности, а …

В Подмосковье ограблен дом Александра Домогарова - воры унесли дорогие часы

В Истринском районе Подмосковья был ограблен дом народного артиста РФ Александра Домогарова. Источник ТАСС утверждает, что у актера были похищены ювелирные изделия и дорогостоящие часы.Кража ценностей и часов совершена из частного дома Але…

Село в порядке - страна в достатке!: в России стартовала сельскохозяйственная перепись

1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) , целью которой является статистическое обследование всего аграрного комплекса страны. Это масштабное мероприятие проводится под слоганом Село в порядке - страна в достат…

Министр нефти Венесуэлы едет в Россию обсуждать договор о снижении добычи

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил в -среду, что министр нефти Эулохио дель Пино отправляется в -Москву для -завершения работы над -соглашением о -снижении добычи нефти.Я поручаю Эулохио дель Пино отправиться в -Россию, чтобы закон…

Стать лучшей версией себя

Оба очень высокие и стройные. На одном брюки чинос белого цвета, на другом -— такого же фасона светло-серые. Сверху поло. На ногах мокасины. Они похожи на пилотов «Формулы-1». С ними за столом, кажется, супружеская пара «золотого» возраста…

В Костроме виновница ДТП заказала свидетеля, чтобы о ее пьяной проделке не узнал муж

Костромские полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в подготовке заказного убийства автомобилиста, попавшего в ДТП по ее вине и свидетеля. Таким кровавым способом злоумышленница пыталась скрыть факт аварии от мужа, машину к…

Антибактериальные зубные имплантаты сами врастут в кость

Инфекции ротовой полости &mdash- это основная причина отторжения зубных имплантатов. Ученые из Университета страны басков (University of the Basque Country) в Испании во главе с Беатриз Паллой (Beatriz Palla) занимаются разработкой новых п…

Американский эксперт поделился аргументами в пользу того, что Россия развязала тайную войну против чемпионата Европы по футболу

Различные теории заговоров пугают не только россиян - за рубежом тоже существуют люди, которые готовы увязать любые происходящие события со своими опасениями и догадками. Американский эксперт по безопасности, бывший офицер контрразведки Дж…

В Москве завершены основные работы по монтажу памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

Сборка памятника князю Владимиру в центре Москвы завершена - накануне к фигуре была приварена часть плаща, которую доставили на Боровицкую площадь отдельно от скульптуры. Заканчивается зачистка сварочных швов и патинирование. Специалисты в…

В Ростове-на-Дону отметили дебют в еврокубке брошенным на поле бананом

Во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между Ростовом и голландским ПСВ (2:2) в Ростове-на-Дону, который стал для хозяев арены первой домашней встречей в основной стадии еврокубка, на поле стадиона Олимп-2 был брошен б…

Под Омском школьников подозревают в убийстве подростка-инвалида, который упал с тарзанки

Прокуратура Омской области выясняет обстоятельства гибели 15-летнего жителя села Рощино Горьковского района. По предварительной официальной версии, юноша по имени Ефим получил смертельные травмы в результате падения с тарзанки. Однако есть…

Травмированного Михаэля Шумахера потихоньку покидают спонсоры

Две компании отказались от подписания новых спонсорских соглашений с легендарным гонщиком, семикратным чемпионом Формулы-1 Михаэлем Шумахером, сообщает ТАСС со ссылкой на бразильский портал Maquina do Esporte .По данным источника, от продл…

Мутко заменил Шувалова на посту главы Координационного совета по ЧМ-2018

Другие материалы по теме Какие угрозы для карьеры Мутко несет доклад Макларена10 дек, 11:15 Мутко прокомментировал обвинения комиссии WADA10 дек, 11:10 WADA обвинило Мутко в причастности к манипуляциям с допинг-пробами9 дек, 16:36 Вице-пре…

На Амуре у Хабаровска начался самый ранний за 30 лет осенний ледоход

Осенний ледоход начался раньше обычных сроков на -Амуре у -Хабаровска, последний раз такой ранний ледоход отмечался в -1986 году, сообщается на сайте краевого правительства.На Амуре у -Хабаровска ледоход. Такой ранний ледоход на -Амуре у -…

В Псковской области литовца будут судить за попытку ввоза экстази в Россию

Гражданин Литвы, пытавшийся ввезти в -Россию более 28 килограммов таблеток МДМА, пойдет под -суд в -Псковской области, сообщается в -среду на -сайте Генпрокуратуры РФ.Прокурор Псковской области утвердил обвинительное заключение по -уголовн…

В Австралии воры подбросили в школу трех голодных крокодилов (ВИДЕО)

Полиция Австралии разыскивает четырех молодых мужчин, которые причастны к курьезной краже, совершенной в здании школы. Преступники похитили монитор компьютера, а взамен оставили трех живых хищных и голодных рептилий, сообщает ABC News .Инц…

В Москве женщина, управлявшая автомобилем Cadillac, избила девушку-скутеристку

Столичные полицейские проводят проверку в связи с нападением на молодую женщину в ходе дорожной ссоры. Девушка, управлявшая двухколесным транспортным средством, была избита автолюбительницей, затем злоумышленница похитила личные вещи оппон…

Президент Филиппин отменил сделку по поставкам оружия из США

Президент Филиппин Родриго Дутерте распорядился отменить сделку по -закупке оружия из -США, заявив, что его правительство будет искать более низкую цену, передает агентство Рейтер.Нам просто придется искать другого поставщика, более дешево…

СК России выясняет обстоятельства смерти тайского школьника в поезде

Следователи выясняют обстоятельства гибели школьника из -Таиланда в -Башкирии во -время поездки на -экскурсию на -поезде, сообщил РИА Новости представитель Приволжского следственного управления на -транспорте СК РФ.По его данным , инцидент…

На церемонию прощания с Фиделем Кастро пришли десятки тысяч человек

Церемония народного прощания с -ушедшим в -субботу из -жизни лидером кубинской революции Фиделем Кастро началась в -понедельник в -Гаване, у -монумента Хосе Марти на -площади Революции уже собрались несколько десятков тысяч человек, их чис…

Россия и США найдут общий язык в обсуждении беспилотников

В 2017 году компания Cognitive Technologies обещает представить на российском рынке первые интеллектуальные системы помощи водителю, а уже через четыре-пять лет и полностью автономный автомобиль. Однако разработчики предполагают одно, а бу…

Нафтогаз Украины до решения Стокгольмского арбитража не будет оплачивать счет Газпрома

Нафтогаз Украины заявил, что до решения Стокгольмского арбитража не намерен оплачивать счет Газпрома на 5,3 млрд долларов за газ, не выбранный украинской компанией во втором - четвертом кварталах 2016 года по условию бери или плати (take o…

Сборная России выиграла женский чемпионат Европы по керлингу

Женская сборная России по керлингу со счетом 6:4 одержала победу над командой Швеции в финале чемпионата Европы, который завершился в шотландском Браехеде.В составе российского коллектива играли Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева (…

Россияне остались без медалей Рио-2016 в пляжном волейболе

Действующие чемпионы мира бразильцы Алисон и Бруно Шмидт завоевали золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по пляжному волейболу.В финале мужского турнира на домашнем песке знаменитого пляжа Копакабана они со счетом 2-0 (21:19, 21:17) побе…