Entries from 2017-01-01 to 1 year

Проект реконструкции дворов Михайловского дворца отправили на доработку

Совет по -сохранению культурного наследия при -правительстве Петербурга перенес рассмотрение проекта реконструкции дворов Михайловского дворца до -внесения корректировок в -проект, сообщает пресс-служба Смольного.Обсуждая проект, члены Сов…

Поверившие в рост нефти частные спекулянты на Московской бирже потеряли миллиард рублей

Трейдеры на Московской бирже, поверившие в рост цен на нефть, потеряли миллиард рублей за две недели, пишет Finanz.ru . Активной покупкой фьючерсов частные трейдеры занялись в середине октября на фоне разговоров ОПЕК о готовности сократить…

В 2016 году в Европу может прибыть миллион мигрантов и беженцев

В нынешнем году, как и в 2015-м, число прибывших в Европу мигрантов и беженцев может достичь миллиона человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Международную организацию по миграции (МОМ ).Мы не видим больших изменений в условиях, которые побуж…

Ройзман выразил соболезнования семьям погибших на заводе Калинина

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман выразил соболезнование семьям погибших при -обрушении крыши завода имени Калинина в -Екатеринбурге, сообщает в -среду пресс-служба мэра.Как сообщалось ранее, в -среду обрушилась кровля производственного …

В Кемерово прокуроры проверяют инцидент с застрявшим в сугробе самолетом

Кемеровская транспортная прокуратура начала проверку по -факту задержки вылета самолета из -Международного аэропорта Алексей Леонов, который не -смог развернуться на -взлетно-посадочной полосе и -въехал в -сугроб, сообщила РИА Новости в -п…

Гол Евгения Малкина вплотную приблизил Питтсбург к Кубку Стэнли

Гол и результативная передача россиянина Евгения Малкина помогли хоккеистам Питтсбург Пингвинз обыграть Сан-Хосе Шаркс в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу Пингвинов, которые могут…

В протестах против Трампа в США обвинили Сороса

Американский миллиардер и финансист Джордж Сорос может быть причастен к беспорядкам, начавшимся в США после победы республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа на президентских выборах. Об этом заявил журналист Пит Хэгсет в эфир…

В Саратовской области автомобиль с сотрудниками Министерства соцразвития врезался в столб, погибли 3 человека

Сотрудники министерства социального развития Саратовской области во вторник, 3 января, вечером погибли в результате ДТП неподалеку от села Елшанка Воскресенского района Саратовской области, сообщает РИА Новости . В региональном главке МВД …

На учениях НАТО Anakonda в Европе отрабатывают защиту от нападения на страны Балтии и Польшу

В Польше 7 июня началась практическая фаза учений НАТО под кодовым названием Анаконда-2016 (Anakonda 2016). Они продлятся до 17 июня.Одной из первых операций станет высадка на полигон вблизи города Торунь около двух тысяч польских, америка…

Прощание с Фазилем Искандером состоится в ЦДЛ, похоронят писателя на Новодевичьем кладбище

Прощание с классиком русской литературы Фазилем Искандером, который скончался накануне в Москве на 88-м году жизни, пройдет в Центральном доме литераторов (ЦДЛ) во вторник, 2 августа. Гражданская панихида состоится на Новодевичьем кладбище…

Три игрока основы «Спартака» не работают с командой перед матчем с ЦСКА

Нападающие «Спартака» Квинси Промес и Зе Луиш, а также полузащитник команды Денис Глушаков могут пропустить матч ближайшего тура чемпионата России против ЦСКА. Все трое еще не восстановились после травмПромес, Зе Луиш и Глушаков 25 октября…

Действующий чемпион мира по боксу среди профессионалов избран первым вице-президентом Федерации тайского бокса России

Российский боксер, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC в отпуске Григорий Дрозд избран первым вице-президентом Федерации тайского бокса России (ФТБР), сообщает пресс-служба Федерации тайского бокса города Москвы .Решение об из…

В Германии предложили провести чемпионат мира по бобслею у них вместо Сочи

Федерация бобслея и санного спорта Германии (BSV) предложила перенести чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи в другое место. Об этом заявил спортивный директор BSV Томас Шваб.Ранее сборные США, Латвии и Южной Кореи по ске…

Абэ подтвердил намерение приехать в Россию для обсуждения Курил и мирного соглашения

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что хочет продолжать диалог с президентом РФ Владимиром Путиным для окончательного решения территориального вопроса, связанного с принадлежностью южных Курил , и подписания мирного договора между д…

Жильцы якутского дома престарелых, страдающие от голода, отправили письмо президенту Путину

Якутские пенсионеры, проживающие в доме престарелых, обратились к президенту России с письмом, в котором пожаловались на нечеловеческие условия содержания. По словам авторов послания, они голодают и замерзают.Во вторник информация об обращ…

Луценко может попросить Раду привлечь к ответственности двух депутатов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не -исключает внесения в -Верховную раду представления на -привлечение к -уголовной ответственности двух депутатов, передает в -среду агентство Укринформ.Есть шанс и -еще как -минимум двух представ…

Экс-премьер Эстонии отказался от поста председателя Реформистской партии

Бывший премьер-министр Эстонии и -нынешний председатель Реформистской партии Таави Рыйвас сообщил в -понедельник, что с -нового года отказывается от -руководства политической силой.Вскоре после смены правительства я решил, что должен перед…

Фигуристка Евгения Медведева стала чемпионкой мира

Российская фигуристка Евгения Медведева на чемпионате мира 2016 года в американском Бостоне выиграла золотую медаль, побив при этом мировой рекорд по сумме баллов в произвольной программе.Чемпионка Европы Медведева, показавшая лишь третий …

Россия выполнит наблюдательный полет над территорией Греции

Российская группа инспекторов выполнит наблюдательный полет над -территорией Греции, сообщил начальник российского национального Центра по -уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.В рамках реализации международного Договора по -открытом…

Сечин обсудил с Хамитовым стратегию развития Башнефти

Глава Башкирии Рустэм Хамитов и -глава Роснефти Игорь Сечин обсудили стратегию развития Башнефти и -ее дивидендную политику, говорится в -сообщении на -сайте главы республики.Центральной темой встречи стала стратегия развития Башнефти, ее …

В ГД создали подкомитет для реализации национальной политики России в Крыму

Подкомитет по -законодательному обеспечению реализации государственной национальной политики России в -Крыму и -Севастополе создан в -Госдуме, соответствующее решение было принято в -среду на -заседании думского комитета по -делам национал…

Первые результаты рейтинга частных клиник Москвы

Однако как рядовому пациенту сориентироваться, где действительно хорошо лечат, а где лишь пускают пыль в глаза? Новый медицинский портал «Здоров. Онлайн» решил узнать это, что называется, из первых рук. Эксперты портала провели масштабное …

Мемориал признал политзаключенным болотного фигуранта Бученкова

Правозащитный центр Мемориал признал политическим заключенным анархиста Дмитрия Бученкова , ставшего очередным фигурантом болотного дела в конце прошлого года. Об этом сообщается на сайте организации.Бученков, кандидат политических наук, д…

Уходящий год может стать самым жарким за всю историю из-за глобального потепления

Ученые-климатологи пришли к неутешительному выводу: 2016 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений из-за глобального потепления. Специалисты признают, что темпы потепления являются устрашающими. Об этом, в частности, заявил ге…

В российскую угрозу верит почти половина жителей Норвегии

Почти половина жителей Норвегии (45%) считают, что Россия представляет угрозу безопасности их страны, сообщает газета Dagbladet . Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу издания международной исследовательской ком…

Коммерсант озвучил новую версию взятки Никиты Белых

Деньги, взятые экс-губернатором Кировской области Никитой Белых у предпринимателя, предназначались для ремонта инфраструктуры Кирова, который планировалось провести в рамках подготовки города к выборам в Госдуму. Об этом пишет газета Комме…

В Албании из-за ливней и наводнений погибли не менее трех человек

По меньшей мере три человека погибли в -результате сильных дождей и -наводнений в -Албании, передает агентство Рейтер.По данным агентства, армия и -службы спасения были направлены на -эвакуацию жителей пострадавших районов. Власти приняли …

Футболист сборной России начал переговоры с дортмундской «Боруссией»

Другие материалы по теме «Краснодар» уступил в последнем матче года9 дек, 01:11 Россия опустилась на рекордно низкую позицию в рейтинге ФИФА24 ноя, 13:04 Лучший бомбардир чемпионата России травмировал связки колена30 сен, 21:22 Нападающий …

Обнаружена последняя песня Дэвида Боуи, записанная им перед смертью

Обнаружена ранее неопубликованная песня известного британского музыканта Дэвид Боуи, которую он записал, завершая работу над последним альбомом Black Star, вышедшим за два дня до его смерти в январе 2016 года, сообщает The Times . Песня по…

Ведомости: Редакцию РБК могут возглавить сотрудники ТАСС

Сотрудники ТАСС Игорь Тросников и Елизавета Голикова могут возглавить редакцию РБК, из которой в мае были уволены шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты Максим Солюс и главный редактор информационного агентства Роман Ба…